Horario de Atención a Padres

Puede agendar su cita a través de la agenda o del correo electrónico. En caso de cancelar o reprogramar su cita también lo puede hacer a través de estos medios.

Nota: Los docentes atenderán de acuerdo a su disponiblidad. Se recomienda solicitar cita por medio de la agenda.
Correo electrónico: liceo@ucatolica.edu.co
Teléfono: 327 7300 Ext: 3070 – 3071 – 3072

Horario de Atención Docentes 2019

Luz María Rincón Rojas Directora General
María del Pilar Martínez Díaz Coordinadora de Convivencia Presscolar y Primaria
Homero Gerardo Estupiñán Bravo Rector y Coordinador Académico Preescolar y Primaria
Judith Jackeline Castellanos Garavito Coordinadora Académica y Convivencia Bachillerato
Sandra Milena Barrera Directora Departamento de Psicología
Dir. Curso Docente Asignatura y/o Área Horario Atención
Blanca Lucia Arango Delgado Secretaria Académica L-V 8:00 a.m. a 1:00 p.m.
Diana Lizabeth Medina Torres Asistente Administrativa L-V 8:00 a.m. a 1:00 p.m.
JR – TR Luz Stella Rojas Guillén Áreas Básicas, Religión, Ética 1º y 2º Lunes 7:15 a.m. a 8:00 a.m.
101 Gloria Patricia Pérez Vargas Áreas Básicas, Religión 1º y 2º, Democracia 1º Martes 9:30 a.m. a 10:15 a.m.
201 Consuelo Munévar Albarracín Áreas Básicas, Historia 3º, 4º y 5º Lunes 8:45 a.m. a 9:30 a.m.
301 Charlín Daniela Castillo Camelo Inglés Jrº, Trº, 1º, 2º y 3º Martes 7:15 a.m. a 8.00 a.m
401 José Miguel Villamarín Tibaduiza Expresión Artística Jrº a 11º Miércoles 7:15 a.m. a 8.00 a.m.
501 Henry William Salazar Rojas Informática Jrº a 7º Miércoles 7:15 a.m. a 8:00 a.m.
601 Oscar Enrique Otero Torres Educación Física Jrº a 7º Miércoles 8:00 a.m.a 8:45 a.m.
602 Juan David Gómez Vásquez Ciencias 3º, 4º, 5º

Biología 6º y 7º

Expresión Comunicativa 7º
Viernes 7:15 a.m. a 8:00 a.m.
Martha Nury Prieto Sarmiento Danzas Jrº a 11º Jueves 7:15 a.m. a 8:00 a.m.
Nidia Milena Hernández Orjuela Lengua Castellana 3º, 4º y 6º, Expresión Comunicativa 10º Viernes 7:15 a 8:00 a.m.
Évelin Julieth Calderón Garzón Geografía 3º a 8º, Historia 3º Viernes 9:30 a.m. a 10:15 a.m.
Martha Julieth Baquero Rodríguez Aritmética y Geometría 3° a 5°, Estadística 6º, 7º y 9º viernes 9:30 a.m. a 10:15 a.m.
701 Flor Isabel Suárez Ruiz Aritmética 6º y 7º Miércoles 7:15 a.m. a 8:00 a.m.
702 Gladys Imelda Galvis Gutiérrez Democracia 3º a 9º, Ética 3º a 6º, Religión 7º Lunes 7:15 a.m. a 8:00 a.m.
801 José Roberto Morales Herrera Lengua Castellana 8º y 10º, Expresión Comunicativa 9º Miércoles 7:15 a.m. a 8:00 a.m.
802 Alejandro Gómez Escárraga Historia 7º a 9º Martes 7:15 a.m. a 8:00 a.m.
803 Beremys Ortiz Grijalba Biología 8º a 11º, Investigación 10º y 11º Lunes 7:15 a.m. a 8:00 a.m.
901 Fabián Álvarez Reina Educación Física 8º a 11º Jueves 7:15 a.m. a 8:00 a.m.
902 Kelly Jiménez Archila Geografía 9º, Investigación 11º

Ciencias Económicas y Políticas 10º y 11º
Martes 7:15 a.m. a 8:00 a.m.
903 Diana Patricia Rodríguez Galvis Informática 8º a 11º, Expresión Comunicativa 8º Miércoles 7:15 a.m. a 8:00 a.m.
1001 Adriana Milena Palacios Peña Inglés 6º y 10º Miércoles 7:15 a.m. a 8:00 a.m.
1002 Martha Isabel Uribe de Forero Química 8º a 11º Lunes 7:15 a.m. a 8:00 a.m.
1101 Marcela del Pilar Venegas Serna Álgebra 9º, Cálculo 11º, Estadística 11º Jueves 7:15 a.m. a 8:00 a.m.
1102 Yury Andrea Ramírez Luna Inglés 5º y 11º Martes 7:15 a.m. a 8:00 a.m.
Anderson Steven Maldonado García Música Jrº a 11º Viernes 7:15 a.m. a 8:00 a.m.
Bladimir de Jesús Vega Arias Álgebra 8º, Trigonometría y Probabilidad 10º Martes 7:15 a.m. a 8:00 a.m.
Carlos Alberto Hernández Torres Física 8º a 11º Lunes 7:15 a.m. a 8:00 a.m.
Félix Enrique Salinas Tacuma Estadística 8º, Geometría 6º a 10º Jueves 8:00 a.m. a 8:45 a.m.
Dora Inés Rojas Fontecha Lengua Castellana 5º y 7º, Expresión Comunicativa 11º Jueves 7:15 a.m. a 8:00 a.m.
Juan Pablo Garzón Almonacid° Lengua Castellana 9º y 11º Martes 7:15 a.m. a 8:00 a.m.
Karen Viviana Rodríguez Daza Inglés 4º, 7º , 801 y 802 Miércoles 7:15 a.m. a 8:00 a.m.
Alexander Cuestas Pedreros Inglés 803 y 9º Viernes 7:15 a.m. a 8:00 a.m.
Martha Patricia Salamanca Godoy Religión 3º a 6º, 8º y 9º Lunes 7:15 a.m. a 8:00 a.m.
Thomas Yijandel Torres Pineda Ética 7º a 9º y Filosofía 9º a 11º Martes 7:15 a.m. a 8:00 a.m.
Hernando Torres González Religión 10º y 11º, Ética 10º y 11º Jueves 7:15 a.m. a 8:00 a.m.