Directorio de Unidades

Los invitamos a consultar el directorio de las unidades académicas y administrativas de la Universidad Católica de Colombia.

Dependencia Extensión Email
Biblioteca 5120 biblioteca@ucatolica.edu.co
Biblioteca
Circulación y Préstamo
5126 biblioteca@ucatolica.edu.co
Bienestar Universitario 3080 bienestar@ucatolica.edu.co
Bienestar Universitario Pastoral 3090 pastoral@ucatolica.edu.co
Bienestar Universitario Servicios Asistenciales Sede Carrera 13 5140 bienestar@ucatolica.edu.co
Bienestar Universitario Servicios Asistenciales Sede El Claustro 3062 bienestar@ucatolica.edu.co
Centro de Servicios Informáticos 1110 informatica@ucatolica.edu.co
Centro de Servicios Informáticos
Audiovisuales
Sede Carrera 13
5195 audiovisuales@ucatolica.edu.co
Centro de Servicios Informáticos
Audiovisuales
Sede El Claustro
3220 audiovisuales@ucatolica.edu.co
Centro de Servicios Informáticos
Audiovisuales
Sede Las Torres
1263 audiovisuales@ucatolica.edu.co
Centro de Servicios Informáticos – Aula Virtual 1124 virtual@ucatolica.edu.co
Decanatura Académica 1050 decanaturaacademica@ucatolica.edu.co
Departamento de Ciencias Básicas 3000 cienciasbasicas@ucatolica.edu.co – cbsecretariaacademica@ucatolica.edu.co
Departamento de Humanidades – Secretaría 1200 humanidades@ucatolica.edu.co
Dirección Administrativa 1020 gcgalindo@ucatolica.edu.co
Dirección de Extensión 1091 direccionextension@ucatolica.edu.co
Dirección de Extensión Coordinación de Egresados 1094 egresados@ucatolica.edu.co
Dirección de Extensión Educación Continuada 3292 educacion_continuada@ucatolica.edu.co
Dirección de Investigaciones 1220 dinvestigaciones@ucatolica.edu.co
División de Compras y Activos Fijos 1285 compras@ucatolica.edu.co
División de Compras y Activos Fijos – Almacén 1290 almacen@ucatolica.edu.co
División de Gestión del Talento Humano 1185 direcciontalentohumano@ucatolica.edu.co
División de Gestión del Talento Humano
Salud Ocupacional
1189 seguridadysalud@ucatolica.edu.co
División de Contabilidad 1150 alsanchez@ucatolica.edu.co
División de Servicios Generales 1250 serviciosgenerales@ucatolica.edu.co
División de Servicios Generales – Portería Peatonal – Sede Carrera 13 1259 serviciosgenerales@ucatolica.edu.co
División de Servicios Generales – Portería Peatonal – Sede El Claustro 3041
3043
serviciosgenerales@ucatolica.edu.co
División de Servicios Generales – Portería
Sede Las Torres
1263 serviciosgenerales@ucatolica.edu.co
División de Servicios Generales – Portería Vehicular – Sede El Claustro 3042 serviciosgenerales@ucatolica.edu.co
Editorial 5145 editorial@ucatolica.edu.co
Facultad de Ciencias Económicas y Administrativas Decanatura 5163 economia@ucatolica.edu.co
Facultad de Ciencias Económicas y Administrativas
Posgrados
5167 mvlopez@ucatolica.edu.co
Facultad de Ciencias Económicas y Administrativas
Secretaría
5155 secretariadeeconomia@ucatolica.edu.co
Facultad de Derecho Decanatura 5017 derecho@ucatolica.edu.co
Facultad de Derecho Posgrados 1140 mlsanchez@ucatolica.edu.co
Facultad de Derecho Secretaría 5000
5001
mguevara@ucatolica.edu.co – mserna@ucatolica.edu.co
Facultad de Derecho Consultorio Jurídico 1265 consultoriojuridico@ucatolica.edu.co
Facultad de Derecho Investigaciones 5011 cisjuc@ucatolica.edu.co smmartinez@ucatolica.edu.co
Facultad de Derecho Convenio Salerno Maestría Ciencia Política 1085 cienciaspoliticas@ucatolica.edu.co
Facultad de Derecho Preparatorios 5008 preparatorios@ucatolica.edu.co mebocanegra@ucatolica.edu.co
Facultad de Diseño Decanatura 3100
3111
3101
yjantonio@ucatolica.edu.co iirodriguez@ucatolica.edu.co
Facultad de Diseño
CIFAR
3109 cifar@ucatolica.edu.co
Facultad de Ingeniería Decanatura 3130 mearias@ucatolica.edu.co
Facultad de Ingeniería 3195
3160
nsterling@ucatolica.edu.co – gmromero@ucatolica.edu.co
Facultad de Ingeniería Convenio Samsung 3301 etdominguez@ucatolica.edu.co
Facultad de Ingeniería Secretaría Académica 3190 lortega@ucatolica.edu.co ylopez@ucatolica.edu.co
Facultad de Ingeniería Posgrados 3139 cirincon@ucatolica.edu.co
Facultad de Psicología Decanatura 5052 psicologia@ucatolica.edu.co
Facultad de Psicología Posgrado 5071 postgradospsicologia@ucatolica.edu.co
Facultad de Psicología Secretaría 5050 vcvalderrama@ucatolica.edu.co elcortes@ucatolica.edu.co
Facultad de Psicología Unidad de Servicios Psicológicos 2328445 cextpsicol@ucatolica.edu.co
Instituto de Lenguas Secretaría 5100
5104
institutodelenguas@ucatolica.edu.co
Liceo Universidad Católica de Colombia – Secretaría 3071
3072
liceo@ucatolica.edu.co
Oficina de Admisiones Registro y Control Académico 1096
1097
admisiones@ucatolica.edu.co contacto@ucatolica.edu.co
Oficina de Comunicación
y Mercadeo
5153 aacym@ucatolica.edu.co comunicaciones@ucatolica.edu.co mercadeo@ucatolica.edu.co
Oficina de Crédito y Cartera 1070
1072
1078
creditos@ucatolica.edu.co
Oficina de Planeación 1066 cygualdron@ucatolica.edu.co
Oficina de Relaciones Internacionales e Interinstitucionales 3280 relacionesinternacionales@ucatolica.edu.co
Oficina de Relaciones Públicas 1230 aysantos@ucatolica.edu.co
Presidencia, Rectoría y Vicerrectoría 1020 rectoria@ucatolica.edu.co
Sección Presupuesto Coordinador 1162 lgbuitrago@ucatolica.edu.co
Sección Tesorería y Pagaduría 1080
1081
lmgomez@ucatolica.edu.co
Secretaría General 3270
3272
secregeneral@ucatolica.edu.co
Secretaría General
Archivo General
3274 archivogeneral@ucatolica.edu.co
Secretaría General Correspondencia y Mensajería 1264 ymalagon@ucatolica.edu.co

Última actualización: Enero 10, 2017 at 3:17 pm